Библиотечная программа: выставка книг, передаваемых в дар СОГУ, лекция «”НАШЕ ВСЕ” А.С. Пушкин и его роль в русской литературе и в формировании в русского литературного языка»

Искусство и культура 12+

В 1859 г. русский писатель и мыслитель Аполлон Григорьев высказал мысль, которая стала афоризмом: «Пушкин – наше все». Но что мы вкладываем в нее? Лермонтов, Гоголь, Толстой, Достоевский – вот далеко неполный перечень наших гениальных писателей, но ни про кого из них невозможно сказать – «наше все». Только про Пушкина.

На лекции мы разберемся, почему именно Пушкин считается создателем русского литературного языка, и почему его произведения стали краеугольным камнем для всей последующей русской литературы.
 
Лектор:
Степанян Гаянэ Левоновна, писатель, литературовед, публичный лектор, преподаватель русской литературы филологического факультета Российского университета дружбы народов. Автор книг: Фэнтези-роман «Книга аэда» (издательство «Эксмо», 2021 г.), «Достоевский и шесть даров бессмертия» (издательство «Бослен», 2022 г.), «Пушкин: наше время. Встречи на корабле современности» (издательство «Бослен», 2023).


Вход бесплатный.  Регистрационная форма ниже.

Событие проходит в рамках Всероссийского фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» во Владикавказе 19-26 октября 2023 года. Смотреть полную программу фестиваля.

Подробнее о Фонде наследия русского зарубежья

Поделиться:

186 дней назад
26 октября 2023 15:00–16:00

Владикавказ
Конференц-зал Научной библиотеки Северо-Осетинского государственного университета, ул. Церетели, 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов