Концерт вокальной музыки к юбилею композиторов Н. Черепнина и С. Рахманинова

Искусство и культура 12+

В рамках мероприятия состоится премьерный показ серии по воспоминаниям Николая Черепнина — уникального документально-анимационного киноальманаха «Живые Мемории», основанного на мемуарах о стране.

Исполнители: артисты и выпускники Молодежной оперной программы Большого театра  Богдан Гуенок (баритон), Николай Землянских (баритон), Илья Легатов (тенор). Партия фортепиано — Товуз Аббасова.

Николай Николаевич Черепнин (1873–1945) — композитор, дирижёр и педагог.
Н.Н. Черепнин стал первым композитором, к которому обратился Сергей Дягилев в самом начале своего театрального проекта «Русских сезонов». Обладая ярким композиторским талантом, вращаясь в среде художников и музыкантов, изменивших лицо искусства XX века, Черепнин создал произведения, перевернувшие представление о современном балетном спектакле — «Павильон Армиды», «Нарцисс и Эхо». Сергей Дягилев оценивал композитора как одного из «самых знаменитых деятелей музыки, живописи, хореографии».


Сергей Васильевич Рахманинов (1873 — 1943) — композитор, пианист, дирижёр. Сергей Васильевич Рахманинов, потомственный русский дворянин, гениальный пианист и композитор, стал символом русской музыки во всем мире. После Октябрьской революции он эмигрировал в Америку и прожил там последнюю треть жизни, однако музыкальные сочинения Рахманинова были известны всему миру, не исключая и Советского Союза. Синтезировал в своём творчестве принципы петербургской и московской композиторских школ (а также смешение традиций западноевропейской и ближневосточной музыки) и создал свой оригинальный стиль.
 


Вход бесплатный.  Регистрационная форма ниже.


Событие проходит в рамках Всероссийского фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» в Ростове Великом 7-9 июля 2023 года. Смотреть полную программу фестиваля.

Подробнее о Фонде наследия русского зарубежья

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Поделиться:

296 дней назад
7 июля 2023 18:00–20:00

Ростов
Конюшенный двор Ростовского кремля, ул. Каменный Мост, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов