Интерактивная программа «Марк Шагал: "пронизанный любовью"»

Искусство и культура 12+

Марк Шагал родился 6 июля 1887 года в еврейском местечке Лиозно под Витебском. Старший из девяти детей грузчика селедочной лавки, Моше Сегал рос любознательным и чрезмерно самостоятельным. Он видел необыкновенное в том, что простому взгляду казалось обычным. Фантазия его была неуемной. Недаром, став художником, Марк Шагал изображал парящих в небе людей и лошадей, коров с зонтиком и музыкантов, играющих на крышах городов.

Творчество Шагала — гимн любви. Он любит человека, животное, город и природу, он любит хорошее и плохое и знает, что мир сложен, но очень интересен. Значительная часть работ Марка Захаровича посвящена Витебску. Живя в эмиграции во Франции и США, живописец в своих сюжетах будет вспоминать родные места, мечтать прогуляться по улочкам города детства.

На мастер-классе гости окунутся в яркий и добрый мир художественного вымысла Марка Шагала. Познакомятся с живописными, графическими, витражными и мозаичными работами мастера, узнают о технологии изготовления уникальных узоров из цветного стекла — витражей, а также создадут собственную картину-витраж по мотивам произведений Шагала.

 

Вход свободный.  Регистрационная форма ниже.


Событие проходит в рамках Всероссийского фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» в Москве 10-15 мая. Смотреть полную программу фестиваля.

Подробнее о Фонде наследия русского зарубежья

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Поделиться:

350 дней назад
13 мая 2023 13:00–14:30

Москва
Нижняя Радищевская, 2, Музей русского зарубежья
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов