Спектакль-променад "Берега" реж. Никита Славич

Путешествие по историям жизни русских эмигрантов, которые будут рассказаны в новаторском формате групповой пробежки. 5 городов, 5 личных историй, 1 пробежка-путешествие. Спектакль «Берега» — это необычная экскурсия по городу в наушниках, где на протяжении всей пробежки зрителей сопровождают актеры-проводники и аудиозапись.

Искусство и культура 16+

«Где родился там и пригодился? Там хорошо, где нас нет?»… Спектакль-променад позволит погрузить зрителей в особую атмосферу – их ждет путешествие по историям жизни русских эмигрантов, которые будут рассказаны в новаторском формате групповой пробежки. 5 городов, 5 личных историй, 1 пробежка-путешествие. Что испытывали люди той эпохи, которые стали беженцами и апатридами? Самый лучший способ понять их состояние – это физически его испытать. Спектакль «Берега» — это необычная экскурсия по городу в наушниках, где на протяжении всей пробежки зрителей сопровождают актеры-проводники и аудиозапись.

Как это происходит?

Зарегистрируйтесь бесплатно на удобное время. Мест ограниченное количество. Регистрируйтесь, пожалуйста, ответственно. Распечатывать билет не нужно. Вас попросят оставить контактные данные, чтобы в случае плохой погоды организаторы могли предупредить о переносе.

Где проходит спектакль?

Маршрут начинается у летней сцены «Ракушка» в Александровском саду и пройдет по набережной вдоль Кремля. Вас встретят на точке старта организаторы.

Нужно ли иметь опыт пробежек?

Спектакль подходит как для новичков, так и для тех, кто занимается спортом. Организаторы проведут разминку и расскажут о правилах, будьте готовы к пробежке в группе. Продолжительность спектакля 60 минут, но только 20 минут из них неспешный бег с остановками (несколько минут бег, несколько минут передышка, снова бег и так далее).

Что надеть?

Оденьтесь по погоде. Посмотрите прогноз перед выходом из дома. Одежда и кроссовки должны быть удобными для простых физических упражнений и бега на улице. Возьмите с собой минимум вещей, чтобы они вам не мешали. Если будет с собой сумка — убедитесь, что она будет не мешать и плотно прилегать к телу.

 

Режиссер — Никита Славич, г. Санкт-Петербург. Закончил Российский государственный институт сценических искусств, факультет мастерства сценических постановок. В данный момент учится в аспирантуре в Санкт-Петербургском государственном институте культуры, кафедра искусствоведения. В 2021 году стал номинантом театральной премии «Прорыв» и обладателем государственной премии «Молодежная премия Санкт-Петербурга».

Драматург — Ольга Потапова, г. Санкт-Петербург. Закончила Российский государственный институт сценических искусств (курс Н.С. Скороход). Пьесы входили в шорт-листы конкурсов «Любимовка», «Ремарка», «Евразия» и др. Пьесы играются на сценах Александринского театра, РАМТа, Театра на Литейном (СПб), Ижевского театра кукол и др.

Композитор — Стаснислав Редков, г. Санкт-Петербург. Закончил Санкт-Петербургский государственный институт культуры и Российский государственный институт сценических искусств (курс В. Фокина и М. Гацалова), факультет мастерства сценических постановок. Участник лабораторий на Новой Сцене Александринского театра, педагог. Саунд-дизайнер проектов «Театр быта», «Radial Gaze» и «Monotonia».

В спектакле заняты артисты театра танца OK’NO: Алексей Харитонычев, Полина Шевлякова. Актеры озвучивания: Дехиар Гусев, Екатерина Таран, Евгений Дядю.

16+

 

Событие проходит в рамках Городского фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» в Нижнем Новгороде 15-17 мая.

Вход свободный.  Регистрационная форма ниже.

 

Подробнее о Городском фестивале 
Подробнее о Фонде наследия русского зарубежья

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 16 мая 2022 в 15:00

Нижний Новгород
Летняя сцена «Ракушка» в Александровском саду
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов